Десерт, который быстро и легко приготовить из доступных ингредиентов, а вкус при этом не пострадает!

Ингредиенты: 300 грамм 20%-ой сметаны, 300 грамм винограда без косточки, 150 мл сгущённого молока, 15 грамм желатина, 30 мл воды.
Процесс приготовления:
Виноград промываем под потоком воды, обсушиваем на бумажном полотенце и снимаем с веточки плоды винограда.
Желатин пересыпаем в пиалу и заливаем водой. Даём набухнуть, согласно инструкции на упаковке.
Форму закрываем пищевой плёнкой со всех сторон. Высыпаем виноград. Сметану в миске смешиваем со сгущёнкой, перемешивая венчиком до однородности массы.

Набухший желатин растапливаем на водяной бане или в микроволновой печи.
Постоянно перемешивая сметанную смесь тонкой струйкой вливаем желатин. Массу переливаем на виноград. Лопаткой распределяем желе равномерно по винограду.

Ставим в холодильник до застывания желе, на 1-2 часа.
Готовый десерт перекладываем на сервировочное блюдо, удаляем пищевую плёнку и нарезаем ромбиками.

Подаём на общем блюде или порционно.

Приятного аппетита и удовольствия от пробы новых блюд!

